Шапочка с ушками

как связать шапку с ушками
Как связать шапку с ушками
Вам потребуется: 100 г малиновой пряжи (50% акрил, 50% шерсть, 250 м/100 г), немного светло-розовой и голубой пряжи; крючок № 3.
Описание работы
Начиная от макушки, связать столбиками без накида классический колпачок. В круг из цепочки из 4 ВП ввести 12 ст. 6/н. Вязать, прибавляя в каждом ряду по 6 п., пока диаметр круга не будет равен 16 см. Затем провязать 10 см без прибавок, при этом ввести в полотно розовые и голубые полосы (см. фото). Связав колпачок, подвязать ушки: разделить общее количество петель на 5 и первое ушко выполнить на 1/5 (например, если общее количество 65 п., ушко выполнить на 13 п.). Второе ушко выполнить напротив первого на аналогичном количестве петель. Вязать прямо на высоту 15 см, затем убавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м р. до тех пор, пока не останется 3 п. Теперь подвязать завязки - продолжить вязать цепочку из 20 ВП и вернуться вверх, выполняя на ней ст. б/н.
Сделать помпон: два кольца из картона обвить нитками, предварительно проложив между ними крепкую нить. Ножницами или острой бритвой прорезать нити по наружному краю, стянуть нить, расправить и пришить помпон к верхушке шапочки.

Похожие записи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...